EIN ORT DER ZIELE

Unsere Golfakademie verfolgt zwei Ziele: Wir möchten, dass Sie erfolgreich Golf spielen lernen und wir wollen, dass Sie dabei sehr viel Spaß haben. Aus Erfahrung können wir sagen: ein Leben lang. Unsere qualifizierten Pros werden Sie auf Ihrem Weg zur Platzreife begleiten. Und gerne auch darüber hinaus.

Bei Rückfragen stehen wir Ihnen jederzeit gerne zur Verfügung: 06139 / 29 30 - 0 oder info@mainzer-golfclub.de

Unsere Pros:

Mark Mattheis

A-Lizenz Trainer DGV / DOSB
Fully Qualified PGA-Professional
Landestrainer Golfverband Rheinland-Pfalz/Saarland

Mobil: 0176 / 638 784 85
mattheis@mainzer-golfclub.de

Kontakt per Mail

Julius C. Sommer

A-Lizenz Trainer DGV / DOSB
Fully Qualified PGA-Professional


Mobil: 0151 / 506 202 31
sommer@mainzer-golfclub.de

Online Buchung

Nicolas Zimmermann

A-Lizenz Trainer DGV / DOSB
Fully Qualified PGA-Professional
Akademie-Koordinator

Mobil: 0178 / 790 09 40
zimmermann@mainzer-golfclub.de

Online Buchung

Jean-Philippe Wadle

B-Lizenz Trainer DGV / DOSB
Fully Qualified PGA-Professional

Mobil: 0172 / 675 89 09
wadle@mainzer-golfclub.de

Online Buchung

Lara Marysko

B-Lizenz Trainerin DGV / DOSB
Fully Qualified PGA-Professional
Jugend- & Leistungssportkoordinatorin

Mobil: 0170 / 227 01 43
marysko@mainzer-golfclub.de

Kontakt per Mail

Thomas Müller-Willenbacher

C-Lizenz Trainer DGV / DOSB
PGA-Assistent

Mobil: 0175 / 563 39 21
mueller-willenbacher@mainzer-golfclub.de

Online Buchung

Manuel Moranz

C-Lizenz Trainer DGV / DOSB
PGA-Assistent

Mobil: 0157 / 331 661 65
moranz@mainzer-golfclub.de

Kontakt per Mail

Heike Marcus

B-Lizenz Trainerin DGV / DOSB
Jugendtrainerin

Mobil: 0172 / 656 74 23
marcus@mainzer-golfclub.de

Kontakt per Mail

Matthias Straube

Personal Trainer
Physio- & Golftherapeut

Mobil: 0151 / 271 483 44
straube@mainzer-golfclub.de

Kontakt per Mail

Online Buchung